Back to listings

Vente interactive — Le Mans (72000) Maison (Maison individuelle) 6 pièces 106 m² 353 m² Offered by SELARL LMY Notaires

1st possible offer from

179 360 €

That is 169 993,37 € + Negotiation fees incl. VAT: 9 366,63 €

That is 5,51% payable by the buyer

  • Maison à Le Mans

Features

General

  • 6 Pièces
  • 4 Chambres
  • 1 Salle de bain
  • 1 WC
  • 106 m² - Surface habitable
  • 353 m² - Surface parcelle cadastrale

PREMARTINE

LE MANS CENTRE VILLE/PREMARTINE - RUE DE L'ABBÉ GUÉNÉ - EXCLUSIVITÉ 36 H IMMO - Dans secteur résidentiel et rue calme, maison de 6 pièces offrant une surface habitable d'environ 106 m² sur 2 niveaux, construction semi accolée de 1956 sur terrain de 353 m² et comprenant :
- au rez-de-chaussée : entrée 7,26 m², bureau 6,11 m², 2 chambres de 11,86 m² et 10,11 m², dégagement d'escalier avec placard 2,82 m², chaufferie/buanderie 8,64 m², garage et dégagement 22,39 m² ;
- à l'étage : palier et dégagement avec placard 8,33 m², séjour 28,04 m² ouvrant sur terrasse, cuisine 7,03 m² ouvrant sur terrasse, 2 chambres de 11,01 m² et 9,02 m² (1 avec placard), salle de bains 3,80 m², WC 0,96 m².
Stationnement sur l'avant, jardin en côté et sur l'arrière.
Chauffage central au gaz naturel (chaudière de 2016).

Pour les visites, nous contacter au 02.43.24.54.40.

Property reference : 72004/1015

Property diagnostics

DPE

Energy performance diagnosis

Performed on 10/02/2022

A B C D E F G

358 kWh/m²/an

GES

Greenhouse gas emissions index

 

A B C D E F G

78 kg CO₂/m²/an

Energy costs

Estimated annual energy costs

 

2 395 € 3 241 €
/ year