General
- 5 Pièces
- 4 Chambres
- 1 Salle de bain
- 2 WC
- 74.92 m² - Surface habitable
- 420 m² - Surface parcelle cadastrale
Interactive sale · Orléans (45000)
Maison (Pavillon)
1st possible offer
140 500 €
1st possible offer from
140 500 €
That is 133 656,77 € + Negotiation fees incl. VAT: 6 843,23 €
That is 5,12% payable by the buyer
Maison 5 pièces avec travaux
Maison à vendre à Orléans dans le Loiret (45) : venez découvrir ce pavillon de 5 pièces de 74,92 m², dans la ville d'Orléans (45000).
C'est une maison datant des années 1950. Elle est agencée comme suit : au rez-de-chaussée surélevé une entrée, un salon-salle à manger, une chambre, un wc et les accès au sous-sols et à l'étage ; au premier étage, trois chambres, une salle de bain avec une vasque et un WC broyeur ; un sous-sol complet où se trouve la chaudière gaz. Ce bien va demander des travaux. Idéal pour profiter des beaux jours, ou simplement prendre l'air, cette maison comporte une terrasse et un jardin. Le terrain de la propriété est de 420 m². Le bien se trouve dans la commune d'Orléans, en centre-ville. Tous les types d'écoles sont implantés à moins de 10 minutes de la maison. Côté transports, il y a une station du tram B à quelques pas du bien. Trois cinémas vous accueillent à proximité du logement pour vos loisirs, ainsi qu'un conservatoire et trois théâtres. On trouve également tout un panel de restaurants et plusieurs bureaux de poste. Enfin 2 marchés animent le quartier.
Découvrez toutes les originalités de cette maison en vente en prenant rendez-vous avec notre office notarial.
Property reference : 45009-G11
DPE
Energy performance diagnosis
Performed on 30/09/2021
527 kWh/m²/an
GES
Greenhouse gas emissions index
102 kg CO₂/m²/an
Energy costs
Estimated annual energy costs
Not completed