Back to listings

Vente interactive — Fouesnant (29170) Maison (Maison individuelle) 3 pièces 69 m² 929 m² Offered by CONFLUENS NOTAIRES

1st possible offer from

209 000 €

That is 200 000 € + Negotiation fees incl. VAT: 9 000 €

That is 4,50% payable by the buyer

  • Maison à Fouesnant

Features

General

  • 3 Pièces
  • 2 Chambres
  • 1 Salle de bain
  • 1 WC
  • 69 m² - Surface habitable
  • 929 m² - Surface parcelle cadastrale

Property description

Maison individuelle de type 3 sur une parcelle de 925 m² environ.

Au calme d'un quartier résidentiel, maison traditionnelle de 69 m² environ, de type 3, comprenant un hall d'entrée, une pièce de vie avec cheminée (avec accès terrasse), une cuisine, deux chambres, une salle de bains, WC, garage.
Le bien est doté d'un grenier qui pourra permettre l'agrandissement de la maison.

Jardin d'environ 925m².

Environnement :
- 1,8 Km de la plage de Botconan (environ 4 minutes en voiture)
- 2,7 km du centre-ville de FOUESNANT, (environ 5 minutes en voiture)
- 15 km de QUIMPER, Centre commercial du Géant (environ 20 minutes en voiture)
- 25 km de l'aéroport de PLUGUFFAN (environ 25 min en voiture)
- 18 km de la Gare de QUIMPER (environ 26 minutes en voiture)

Property reference : 36H - 005/29005

Visit information

Visites : - individuelles le vendredi 11 juin de 14h00 à 16h00 en créneau de 30 minutes sur rendez-vous. - groupées le vendredi 18 juin 2021 de16h à 18h uniquement sur rendez-vous.

Property diagnostics

DPE

Energy performance diagnosis

Performed on 26/05/2021

A B C D E F G

559 kWh/m²/an

GES

Greenhouse gas emissions index

 

A B C D E F G

33 kg CO₂/m²/an