Back to listings

Vente interactive — Périgueux (24000) Immeuble 145 m² Offered by SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES

1st possible offer from

10 000 €

That is 6 999,86 € + Negotiation fees incl. VAT: 3 000,14 €

That is 42,86% payable by the buyer

  • Immeuble à Périgueux

Features

General

  • 145 m² - Surface habitable

Property description

Immeuble en RDC + 2 niveaux à vendre dans le centre de PERIGUEUX -145 m²

Ancienne maison d'habitation, transformée en 3 appartements (T2) et 1 cave (15 m² environ) comprenant:
-au rez-de-chaussée: entrée, séjour/cuisine, dégagement, salle de bains avec WC, 1 chambre,
- au 1er étage: dégagement, cuisine, balcon ouvert, WC, séjour, 1 chambre, 1 pièce (future salle de bains),
- au 2nd étage: cuisine, 1 chambre, salle d'eau, Wc.
Présence d'une cour sur l'arrière de la parcelle.

Le rdc et le 1er sont entièrement à rénover.
Le détermitage des lieux est à prévoir (suspicion de termites en activité jusqu'au 1er étage).
Renforcement éventuel structurel à prévoir (cf rapport de l'expert)

Property reference : 24001/VENT/430

Visit information

Vente par appel d'offre sur www.36h-immo. Pour les visites: merci de vous inscrire en ligne selon les créneaux horaires proposés. 1ère offre possible: 10.000 € HNI.

Property diagnostics

This property is exempt from the energy performance diagnosis.

Risk report

Location

6, rue du Bac , 24000 Périgueux

Need help with your project? Our partners are here to support you